手机淘宝怎么启用安全码

 时间:2026-04-26 07:20:43

1、第一步,打开手机淘宝,点击右上角的设置。

手机淘宝怎么启用安全码

2、第二步,在淘宝设置中,点击账号与安全。

手机淘宝怎么启用安全码

3、第三步,找到并点击内置安全密码。

手机淘宝怎么启用安全码

4、第四步,点击启用安全码。

手机淘宝怎么启用安全码

5、第五步,输入设置安全码即可启用。

手机淘宝怎么启用安全码

  • 闲聊软件维护期间零钱提现不了怎么办?
  • 自由幻想手游宠物合成技巧
  • 手机淘宝怎么设置账户保护
  • 赤小豆搭配什么煲汤好
  • 怎样激活中国联通帮帮卡?
  • 热门搜索
    怎么忘记一个人 怎么查手机型号 微信视频号怎么关闭 可瑞康羊奶粉怎么样 鸡眼是怎么形成的 vans怎么洗 万年青怎么吃 姐姐用日语怎么说 怎么查看电脑ip地址 户籍地址怎么填