红米note11运行内存在哪里优化

 时间:2026-04-23 16:32:40

1、选择桌面“手机管家”,打开手机APP。

红米note11运行内存在哪里优化

2、打开到APP首页,选择“优化加速”工具。

红米note11运行内存在哪里优化

3、系统扫描完成后,选择底部“立即加速”。

红米note11运行内存在哪里优化

4、 加速完成后,即可优化运行内存。

红米note11运行内存在哪里优化

1、第一步.选择桌面“手机管家”,打开手机APP。

第二步.打开到APP首页,选择“优化加速”工具。

第三步.系统扫描完成后,选择底部“立即加速”。

第四步.加速完成后,即可优化运行内存。

  • 小米手机如何更变app的大小
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机显示刷新频率在哪里设置关闭
  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 小米手机怎么设置原生样式
  • 热门搜索
    巴氏腺囊肿怎么治疗 怎么测试智商 肌肉酸痛怎么快速恢复 海信电视投屏怎么设置 excel底纹怎么设置 斜视怎么办 shift怎么读 拌面怎么做 念珠菌怎么感染的 精华液怎么用