如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知

 时间:2026-04-24 16:12:34

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知

4、推送设置界面点击“期货快讯”后面的圆点

如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知

5、“期货快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭同花顺iFinD期货快讯通知成功

如何关闭同花顺iFinD期货快讯通知

  • 画江湖之不良人手游李嗣源免费获取方法技巧详解
  • 魔兽世界任务害虫巢穴怎么做
  • 发动机的拆装顺序是怎样的?以及注意事项
  • 明日之后手游更新慢怎么办
  • 魔兽世界黑铁酒吧位置在哪
  • 热门搜索
    二维码怎么制作 咳嗽怎么治最有效 国债怎么购买 阿根廷红虾怎么做好吃 贺卡怎么写 蓝牙耳机怎么戴 微信声音怎么设置 jeans怎么读 游记怎么写 淋巴结节怎么治疗