淘宝app怎么实名认证

 时间:2026-05-07 15:03:26

1、首先,打开淘宝app,点击右上角的设置图标。

淘宝app怎么实名认证

2、点击【账号与安全】。

淘宝app怎么实名认证

3、点击【实名认证】按钮。

淘宝app怎么实名认证

4、点击下方的【同意授权】。

淘宝app怎么实名认证

5、最后,勾选同意协议,点击“提交”即可实名认证。

淘宝app怎么实名认证

  • 手机淘宝怎么查看黑名单
  • 淘宝怎么设置性别
  • 淘宝怎么查看健康值
  • 苹果手机如何查看手机淘宝版本
  • vivos9如何设置自定义铃声?
  • 热门搜索
    店铺起名大全 郁钧剑歌曲大全 室内盆栽花卉大全 阿启免费算命大全 加油的英文怎么写 二战电影大全 手抄报模板大全 朱自清简介 名言名句大全 女孩子名字大全