美篇软件怎么关闭私信功能?

 时间:2026-04-29 07:34:29

1、我们打开美篇软件后,在消息页面,点击左上角的设置;

美篇软件怎么关闭私信功能?

2、进入消息提醒设置后,点击箭头所示的私信功能开关,点击关闭;

美篇软件怎么关闭私信功能?

3、最后在详细页面确定关闭私信功能即可完成操作。

美篇软件怎么关闭私信功能?

  • 美篇怎样恢复删除作品
  • 美篇怎么创建美友圈
  • 美篇如何制作?
  • 美篇App怎么设置不被通讯录好友发现
  • 美篇怎么找回删除的作品
  • 热门搜索
    gdi是什么意思 ysg是什么意思 越发的意思 like是什么意思 什么直播软件有福利 诚恳的意思 burn是什么意思 仁者爱人的意思 一无所有的意思 什么鞋穿着舒服