华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏

 时间:2026-04-24 04:59:22

1、我们首先打开手机进入到手机的桌面。

华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏

2、接着我们点击图示的设置选项。

华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏

3、接下来我们点击设置中的全部设置。

华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏

4、我们下面点击全部设置选项下的锁屏和密码,如图所示;

华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏

5、接着我们找到锁屏时可以下拉通知栏选项。

华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏

6、最后我们在锁屏时可以下拉通知栏选项后打开开关就完成设置了。

华为手机青春版怎么设置在锁屏时可以下拉通知栏

  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么找?
  • 华为手机往下滑的工具栏没有了
  • 华为手机下拉菜单怎么恢复以前模式
  • 热门搜索
    怎么测排卵期 高尔夫怎么打 肾结石怎么形成 ps怎么用 怎么取消电脑密码 北汽幻速s3怎么样 tcl冰箱质量怎么样 舌头起泡怎么办 怎么缝扣子 多囊卵巢综合症怎么治疗