搜狗输入法APP怎样设置同步个人词库功能

 时间:2026-04-22 14:37:08

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP怎样设置同步个人词库功能

2、第二步,选择【字词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置同步个人词库功能

3、第三步,选择【同步个人词库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置同步个人词库功能

  • 搜狗输入法如何清除个人词库
  • 怎样清空搜狗输入法的个人词库
  • 搜狗输入法如何同步个人词库
  • 搜狗输入法怎么添加个人词库
  • 搜狗输入法怎么清空个人词库
  • 热门搜索
    恒洁卫浴怎么样 教学反思怎么写 苏怎么读 约克中央空调怎么样 iphone怎么截屏 正方形对角线怎么算 情人节怎么过 怎么理财 范雎怎么读 重庆大学怎么样