抖音极速版App如何关闭睡觉提醒

 时间:2026-04-23 05:35:10

1、第一步:打开抖音极速版App我页面,点击右上角【三横】菜单栏进入,如图所示。

抖音极速版App如何关闭睡觉提醒

2、第二步:在菜单栏,点击【时间管理】进入,如图所示。

抖音极速版App如何关闭睡觉提醒

3、第三步:在时间管理页面,把【睡觉提醒】关闭即可,如图所示。

抖音极速版App如何关闭睡觉提醒

  • 抖音极速版睡觉赚金币怎么弄?
  • 抖音极速版怎样打开睡觉提醒
  • 抖音APP如何开启睡觉提醒?
  • 抖音APP怎么关闭睡觉提醒?
  • 抖音极速版提醒在哪里关闭
  • 热门搜索
    保湿乳液怎么用 孩子记忆力差怎么办 北汽幻速s6怎么样 离婚后户口怎么办 腿肿了怎么消肿 持续低烧怎么办 脸肿了怎么办 怎么打包文件 穷人怎么赚钱 脸上长癣怎么办