如何停用回声通知声音提醒

 时间:2026-04-28 05:08:44

1、手机打开”回声“App,回声主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用回声通知声音提醒

2、个人中心界面点击”设置“打开设置界面

如何停用回声通知声音提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何停用回声通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用回声通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用回声通知声音提醒成功

如何停用回声通知声音提醒

  • 回声如何关闭消息声音提醒
  • 如何停用回声榜单隐身
  • 怎么开启回声通知声音提醒
  • 回声如何开启消息声音提醒
  • 怎么关闭回声通知声音提醒
  • 热门搜索
    嗨的英文怎么写 腰椎滑脱怎么治疗 股票创业板怎么开通 双面羊绒大衣怎么洗 惟妙惟肖怎么读 罗志祥怎么了 离职率怎么算 虾子怎么做好吃 平板电脑开不了机怎么办 苏妲己怎么死的