微萌怎样设置声音和振动停用

 时间:2026-04-23 14:39:11

1、微萌首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

微萌怎样设置声音和振动停用

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

微萌怎样设置声音和振动停用

3、设置界面点击【声音和振动】后面的圆点

微萌怎样设置声音和振动停用

4、【声音和振动】后面的圆点变为灰色即表示微萌设置声音和振动停用成功

微萌怎样设置声音和振动停用

  • 怎么启用微萌声音和振动
  • 千寻语音如何停用声音和振动
  • 微萌怎样设置声音和振动启用
  • 点众快看应用停用声音和振动功能怎么做
  • 微信声音锁怎样停用
  • 热门搜索
    渝是哪里的简称 经济补偿金如何计算 南京旅游局 如何修改照片大小kb 满脸痤疮怎么办 水星无线路由器设置 如何生成目录 ppt文件怎么打开 温州旅游景点大全 网站上的视频怎么下载