搜狗输入法如何设置双击空格添加句号

 时间:2026-04-22 14:05:43

1、在华为手机软件列表,点击打开手机上的“搜狗输入法”APP,

搜狗输入法如何设置双击空格添加句号

2、点击下面的“我的”按钮,

搜狗输入法如何设置双击空格添加句号

3、点击右上角的“设置”按钮,

搜狗输入法如何设置双击空格添加句号

4、点击进入“输入设置”,

搜狗输入法如何设置双击空格添加句号

5、点击开启“双击空格添加句号”功能即可,

搜狗输入法如何设置双击空格添加句号

  • 苹果手机搜狗输入法怎么语音输入?
  • 手机QQ怎么设置回车键直接发送消息
  • Safari浏览器如何设置默认搜索引擎
  • 如何打开苹果显示屏幕键盘功能
  • 手机qq音乐在哪里关闭在线内容服务
  • 热门搜索
    百思不得其解的意思 乏味的意思 ture是什么意思 朋友生日快乐祝福语 不负春光不负卿是什么意思 七夕有什么活动 霸王硬上弓是什么意思 鞍前马后的意思 粉红玫瑰代表什么 dnf守护者转职什么好