百词斩单词海报功能怎么开启

 时间:2026-04-22 16:49:11

1、首先打开【百词斩】,点击应用首页底部的【我】。

百词斩单词海报功能怎么开启

2、进入语音【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

百词斩单词海报功能怎么开启

3、进入应用【设置】页面,点击【单词锁屏】。

百词斩单词海报功能怎么开启

4、进入应用【单词锁屏】页面,点击开启【单词锁屏】。

百词斩单词海报功能怎么开启

5、开启【单词锁屏】功能以后,就可以开启【单词海报】功能。

百词斩单词海报功能怎么开启

  • 花亦山心之月中怎么找到璇玑涯
  • 快点阅读应用怎么开启文件存储
  • 溶解度大小怎么判断
  • 为什么要嫉妒别人?怎样才能不轻易嫉妒别人?
  • 百词斩怎么修改学习内容
  • 热门搜索
    dnf扭曲世界的次元在哪里 去旅游的作文 贵州铜仁旅游 南京旅游局 上航旅游 侠盗飞车怎么存档 怎么去鱼尾纹 猫和路由器怎么连接 怎么装路由器 电脑格式化怎么弄