华为手机怎么设置自动设置

 时间:2026-04-23 01:19:39

1、打开手机进入后,点击 设置

华为手机怎么设置自动设置

2、在 左下 方向,点击 系统和更新

华为手机怎么设置自动设置

3、在 左上 方向,点击 日期和时间 。不同手机可能位置不一样。

华为手机怎么设置自动设置

4、在 左上 方向,选择 自动设置 。祝你好运。

华为手机怎么设置自动设置

  • 华为手机怎么关闭或更改软件消息通知?
  • 华为手机如何创建文件保密柜?
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为mate40手机如何开启显示提示条?
  • 华为怎么关闭多设备图库浏览
  • 热门搜索
    怎么样瘦腿 dnf积分怎么得 突如其来的近义词 酸萝卜怎么腌制 腿弯疼是怎么回事 对男朋友过敏怎么办 巍峨的近义词 避孕套怎么使用才正确 高中文学常识 广漠的近义词