支付宝怎么查看银行卡的卡号

 时间:2026-04-22 05:24:50

1、首先在支付宝里面选择右下角我的。

支付宝怎么查看银行卡的卡号

2、在我的页面中选择银行卡。

支付宝怎么查看银行卡的卡号

3、然后点击一张需要查看卡号的银行卡。

支付宝怎么查看银行卡的卡号

4、进入之后选择下方的卡管理。

支付宝怎么查看银行卡的卡号

5、然后选择查看卡号右侧的刷点查看。

支付宝怎么查看银行卡的卡号

6、刷脸之后点击查看卡号。

支付宝怎么查看银行卡的卡号

7、这样就可以看到这张卡的卡号,并且可以复制。

支付宝怎么查看银行卡的卡号

  • 借呗显示你有笔额度可申请?
  • 支付功能关闭怎么提现出来?
  • 大额花呗怎么支付不了,大额花呗风控怎么提出来
  • 支付宝提现教程【图】
  • 手机支付宝能申请百度有钱花吗?
  • 热门搜索
    生活网 山东经贸职业学院怎么样 如何给孩子起名 生活如此美好 如何化眼妆 如何处理好人际关系 如何制作酸菜 成都夜生活网 pt950是什么金 粉底膏怎么用