抖音怎么邀请微信好友进群

 时间:2026-04-23 14:57:46

1、打开抖音,点击“消息”。

抖音怎么邀请微信好友进群

2、点击进入抖音群。

抖音怎么邀请微信好友进群

3、点击右上角“i”图标

抖音怎么邀请微信好友进群

4、点击“邀请微信好友”。

抖音怎么邀请微信好友进群

5、提示口令已复制,点击“粘贴给微信好友”。

抖音怎么邀请微信好友进群

6、发送给微信好友,好友复制口令后打开抖音就可以加入群了。

抖音怎么邀请微信好友进群

  • 抖音怎么拉人进群
  • 抖音怎么邀请朋友进群?
  • 华为手机怎么进抖音的粉丝群
  • 抖音怎么进群聊 抖音怎么进群组
  • 抖音如何拉好友进群
  • 热门搜索
    家常川菜 黄豆的做法大全家常 临沂大学怎么样 羊肉汤怎么做好吃 鲜鱿鱼怎么做好吃 小孩湿疹最佳治疗方法 坐骨神经痛的治疗方法 感恩节用英文怎么说 360浏览器怎么样 揉肚子的正确方法