咪咕阅读怎么修改所在地

 时间:2026-04-25 06:42:53

1、首先点击手机页面上的【咪咕阅读】,如下图所示。

咪咕阅读怎么修改所在地

2、进入软件以后点击【我的】,如下图所示。

咪咕阅读怎么修改所在地

3、然后点击右上角的【设置】,如下图所示。

咪咕阅读怎么修改所在地

4、接着点击【个人资料】,如下图所示。

咪咕阅读怎么修改所在地

5、再点击【所在地】,如下图所示。

咪咕阅读怎么修改所在地

6、最后就可以修改所在地,如下图所示。

咪咕阅读怎么修改所在地

1、1.首先点击手机页面上的【咪咕阅读】

2.进入软件以后点击【我的】

3.然后点击右上角的【设置】

4.接着点击【个人资料】

5.再点击【所在地】

6.最后就可以修改所在地

  • 咪咕阅读怎么续费会员
  • 咪咕阅读怎么打开护眼模式
  • 咪咕阅读怎么查看最近阅读
  • 咪咕阅读怎么联系人工客服
  • 咪咕阅读怎么设置皮肤
  • 热门搜索
    银行卡消磁了怎么办 抖音怎么直播 凉拌鸡爪的做法大全 100种简单早餐做法 日本为什么不用硅藻泥 陈百强什么原因怎么走的 oppo手机怎么隐藏应用 海参怎么做 春节为什么吃饺子 舌苔厚白口臭怎么治