钉钉中怎么关闭圈子更新提醒

 时间:2026-04-29 19:18:45

1、在手机桌面中找到钉钉app,点击进入

钉钉中怎么关闭圈子更新提醒

2、在钉钉的消息页面中,点击左上角的头像

钉钉中怎么关闭圈子更新提醒

3、进入个人中心的页面后,点击下面的设置

钉钉中怎么关闭圈子更新提醒

4、在设置的页面中,点击隐私的选项

钉钉中怎么关闭圈子更新提醒

5、进入隐私的页面后,点击“圈子更新提醒”后面的开关键,关闭即可

钉钉中怎么关闭圈子更新提醒

1、打开钉钉app,选中消息页面

2、点击头像—设置—隐私

3、关闭“圈子更新提醒”的功能即可

  • 钉钉怎么发布群公告?
  • 钉钉怎么关闭掉圈子更新提醒?
  • 钉钉如何退出圈子
  • 钉钉如何创建学校班级群
  • 吃水果要注意哪些事项
  • 热门搜索
    上官婉儿怎么连招飞天 弯腰时腰疼怎么回事 我的团长我的团为什么被禁播 尕怎么读 寿司的做法步骤 仞怎么读 children怎么读 引体向上怎么练 沅怎么读 十万个为什么