手机小红书中如何将对方拉入黑名单

 时间:2026-04-23 06:40:33

1、打开手机小红书后,在主页中找到需要添加编辑的对象,点击进入

手机小红书中如何将对方拉入黑名单

2、然后点击对方的名称选项,进入到对方的个人资料栏

手机小红书中如何将对方拉入黑名单

3、点击选择打开右侧的分享图标选项,如图所示

手机小红书中如何将对方拉入黑名单

4、在下方会跳出一个扩展菜单栏,选择如图的拉黑属性

手机小红书中如何将对方拉入黑名单

5、然后确定拉黑,这样就将对方置入到黑名单中了

手机小红书中如何将对方拉入黑名单

6、点击对方主菜单中的解除拉黑可将其移除黑名单

手机小红书中如何将对方拉入黑名单

  • NBA历史上最强中锋前5名
  • 三胎新生儿怎么参加居民医保?
  • 猪肉沫炖茄子油菜
  • 安徽宣城旅游攻略?
  • 怎样才算是一个内心强大的人?
  • 热门搜索
    知己是什么意思 dsr是什么意思 什么牌子奶粉最好 务实是什么意思 aqua是什么意思 汗牛充栋的意思 家中养什么花好 意淫是什么意思 值机是什么意思 reliable什么意思