安卓手机如何管理软件自启?

 时间:2026-04-24 08:00:04

1、点击打开“手机管家”,如果没有可在应用市场下载。

安卓手机如何管理软件自启?

2、点击“自启管理”。

安卓手机如何管理软件自启?

3、点击需要关闭自启状态的软件,在弹出的窗口中点击“禁止”即可。

安卓手机如何管理软件自启?

4、点击已经禁止自启的软件,在弹出的窗口中点击“允许”即可允许软件自启。

安卓手机如何管理软件自启?

5、总结如下。

安卓手机如何管理软件自启?

  • 怎么将手机中软件设置为自启动
  • 怎么设置手机APP自启动
  • 安卓手机软件应用怎么开启自启动权限
  • 安卓手机app如何设置自动启动
  • 手机怎么关闭自动启动的软件
  • 热门搜索
    囹圄怎么读 radio怎么读 蒜蓉小龙虾怎么做 我的世界信标怎么做 春节菜谱家常菜做法 喉咙痛怎么办咽口水都痛 星星为什么会发光 怎么确定自己是否抑郁了 apple id密码忘了怎么办 微商怎么做