为了防止个人信息泄露,如何处理旧手机

 时间:2026-05-11 16:20:47

1、进入到手机设置页,点击“系统和更新”选项。

为了防止个人信息泄露,如何处理旧手机

2、进入到系统和更新页,点击“重置”选项。

为了防止个人信息泄露,如何处理旧手机

3、进入到重置页,点击“恢复出厂设置”选项。

为了防止个人信息泄露,如何处理旧手机

4、点击底部“重置手机”按钮,重置手机后即可清空手机个人信息。

为了防止个人信息泄露,如何处理旧手机

  • vivo手机怎么克隆到华为手机
  • 怎么导出vivo手机便签?
  • 怎么把手机桌面图标的角标改为圆点角标?
  • 华为手机如何设置安全输入
  • 怎么同步手机中用户和账户数据?
  • 热门搜索
    怎么复制粘贴 生日贺卡怎么做 手机服务密码怎么查 rank函数排名怎么用 饺子皮怎么和面 带鱼怎么做 怎么转笔 gta5怎么全屏 家庭基本情况怎么写 职业价值观怎么写