红米怎么录屏

 时间:2026-04-22 02:43:15

1、下滑出控制栏

手机屏幕顶部向下滑出快捷控制中心。

红米怎么录屏

2、拉下拉动页面

向下拉动上方横线图标。

红米怎么录屏

3、点击屏幕录制

在选项功能栏里找到并点击屏幕录制即可。

红米怎么录屏

1、点击系统工具

选择系统工具,显示窗口功能选项点击屏幕录制。

红米怎么录屏

2、点击录制图标

跳转页面点击右下角录制图标。

红米怎么录屏

3、点击右侧图标

屏幕显示圆点图标点击即可开始录制。

红米怎么录屏

  • 小米如何录屏
  • 小米录屏功能不见了怎么办
  • 小米录屏功能不见了怎么操作才能找到
  • 小米自带的录屏不见了
  • 小米/红米手机如何使用录屏功能
  • 热门搜索
    鼻子有点歪怎么办 中考分数低怎么上高中 cad是什么 生活家居 带着空间的修真生活 低碳生活的宣传标语 吸血鬼生活 平静的生活 怎么做好一个销售员 如何消除黄褐斑