微信怎么隐藏手机充值服务入口

 时间:2026-04-23 13:34:46

1、在微信我页面诸吐,找到“服务”,点击它。 

微信怎么隐藏手机充值服务入口

2、进入到服务页面后,点击右上角处购披的“...”图标。

微信怎么隐藏手机充值服务入口

3、找到“服务管理”,点击它。 

微信怎么隐藏手机充值服务入口

4、在服务管理页面,找到“手机充值”设置,点击关闭它, 即可隐藏手机充墨激闲值服务入口。 

微信怎么隐藏手机充值服务入口

  • 微信怎样绑定亲属卡用于支付
  • 用微信零钱充值父母会发现吗
  • (为什么微信零钱支付需要验证码?)在哪里查看
  • 微信如何更改实名认证?
  • 微信怎么注销实名认证银行卡
  • 热门搜索
    肠炎拉肚子怎么办 鸡爪子怎么做好吃 佳能打印机怎么样 肛瘘怎么办 面部痤疮怎么治 双学位怎么修 男生短发型 准备的近义词 扰民怎么办 六线谱怎么看