QQ怎么开启给最近浏览的内容自动添加彩签功能

 时间:2026-04-21 20:06:28

1、打开QQ后,点击界面左下角的“设置”按钮

QQ怎么开启给最近浏览的内容自动添加彩签功能

2、进入到设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏

QQ怎么开启给最近浏览的内容自动添加彩签功能

3、然后,找到界面中的“彩签设置”后,点击进入

QQ怎么开启给最近浏览的内容自动添加彩签功能

4、最后,将“最近浏览内容自动添加彩签”后面的开关打开即可。

QQ怎么开启给最近浏览的内容自动添加彩签功能

  • QQ怎么更换卡片背景
  • 新版QQ如何关闭贴表情功能
  • qq空间怎么做
  • qq名片怎么恢复成最原始状态
  • 手机版QQ如何设置悬浮气泡
  • 热门搜索
    炒藕片家常做法 张国荣为什么自杀 同比增长率怎么算 牙结石怎么自己去除 怎么做馒头 油烟机怎么清洗 红萝卜的做法大全家常 媺怎么读 为什么睡觉会流口水 怎么补肾