网易云音乐怎样关闭新粉丝的新消息提醒

 时间:2026-05-01 17:46:07

1、点击菜单图标

打开手机网易云音乐,点击菜单栏选项。

网易云音乐怎样关闭新粉丝的新消息提醒

2、点击设置

在菜单选项中,点击“设置”选项。

网易云音乐怎样关闭新粉丝的新消息提醒

3、点击消息和隐私

点击“消息和隐私”设置选项。

网易云音乐怎样关闭新粉丝的新消息提醒

4、关闭收到赞

点击新粉丝提醒,关闭“收到赞”即可。

网易云音乐怎样关闭新粉丝的新消息提醒

  • 网易云音乐设置只接收我关注的人的私信详细攻略
  • 手机QQ音乐如何设置主题
  • 通过字体看人
  • 华为音乐app如何设置桌面歌词?
  • 网易云APP如何申请云音乐达人V认证
  • 热门搜索
    the怎么读 籰怎么读 随身wifi怎么用 龙虾怎么杀 怎么杀人 headache怎么读 家庭基本情况怎么写 树叶怎么画 闸怎么读 被蜘蛛咬了怎么办