怎么设置小米手机中的可搜索项

 时间:2026-04-23 08:44:21

1、打开小米手机的设置按钮

怎么设置小米手机中的可搜索项

2、进入到设置界面往下拉动找到搜索栏目并点击

怎么设置小米手机中的可搜索项

3、进入到手机搜索设置页面中,我们可以看到有网络,书签,笔记,应用,短信,联系人等各种信息

怎么设置小米手机中的可搜索项

4、点击勾选我们所需要设置搜索的选项,如图

怎么设置小米手机中的可搜索项

5、会到小米手机界面中,找到搜索框

怎么设置小米手机中的可搜索项

6、输入我们想要搜索的关键词进行搜索,如图输入记录,便可以在手机中刚才勾选的相关模块中进行检索我们所需要的相关信息了

怎么设置小米手机中的可搜索项

  • 小米手机怎么关闭/开启桌面搜索
  • 红米手机怎么关闭屏幕上方的应用通知
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 小米10的控制中心怎么切换回旧版本?
  • 热门搜索
    孙俪电视剧大全 梦幻西游副本攻略大全 不想上班怎么赚钱 鲁肃简介 古诗大全李白 相声小品大全台词 碱性食物有哪些大全 乳酪蛋糕的做法大全 电信路由器怎么设置 周边旅游景点大全