腾讯视频如何修改自己的学校名称

 时间:2026-04-30 18:59:24

1、打开腾讯视频APP,选择右下方个人中心选项。

腾讯视频如何修改自己的学校名称

2、进入个人中心界面后,选择左上角自己的头像。

腾讯视频如何修改自己的学校名称

3、选择上方编辑资料选项。

腾讯视频如何修改自己的学校名称

4、进入编辑资料界面后,选择我的学校选项。

腾讯视频如何修改自己的学校名称

5、进入设置学校界面后,选择学校名称。

腾讯视频如何修改自己的学校名称

6、根据实际情况,填写,完成后选择右上方完成即可。

腾讯视频如何修改自己的学校名称

  • 电脑版剪映和手机版区别
  • 剪映电脑版自带素材库怎么找
  • 如何防止剪映草稿丢失
  • 剪映专业版中怎么插入片头标题文字模板
  • 如何用电脑版剪映改变视频字幕内容?
  • 热门搜索
    怎么做红烧排骨 堤怎么组词 安全带怎么系 怎么看自己电脑配置 怎么清理电脑 驾驶证过期了怎么换证 大脑缺氧怎么办 孔明灯怎么做 舌头溃疡怎么办 长针眼了怎么办