如何开启手机支付宝短信保镖功能

 时间:2026-04-28 01:26:19

1、点击箭头所标记的选项

如何开启手机支付宝短信保镖功能

2、再点击账户头像旁边的箭头

如何开启手机支付宝短信保镖功能

3、进入账户与安全页面

如何开启手机支付宝短信保镖功能

4、点击账户与安全列表中的短信保镖选项

如何开启手机支付宝短信保镖功能

5、将支付宝短信保镖的启动按钮开启

如何开启手机支付宝短信保镖功能

6、如图所示,开启之后,按钮就会变成绿色

如何开启手机支付宝短信保镖功能

7、点击右下方的开启,就完成设置啦

如何开启手机支付宝短信保镖功能

  • 王者荣耀沈梦溪全方位攻略
  • 手机配件包括?咋样辨别配件真假 白二小来教你
  • 信用卡逾期的话如何处理
  • 不要随便相信那些网络上日赚千元.万元的项目
  • 哪些自媒体平台可以铮钱?
  • 热门搜索
    娃娃菜怎么做好吃 蔬菜汤的做法大全 scott怎么读 鲫鱼汤怎么做好吃 爱奇艺会员怎么登陆 祝福语大全简短10个字 做肠粉的米浆怎么配 地三鲜的家常做法视频 降血脂最好的方法 flash怎么下载