苹果手机怎么设置显示预览

 时间:2026-04-23 03:04:55

1、首先打开手机上的设置。

苹果手机怎么设置显示预览

2、打开设置之后,点击通知。

苹果手机怎么设置显示预览

3、点击通知之后,点击显示预览。

苹果手机怎么设置显示预览

4、点击显示预览之后,选择显示预览的选项。

苹果手机怎么设置显示预览

5、总结:

1、打开手机设置,点击通知。

2、点击显示预览,选择显示预览选项。

  • iphone12手机怎么激活执行触控手势
  • 苹果如何快速隐藏/打开虚拟home键(无需设置)
  • 苹果11手机怎样关闭后台运行
  • 苹果手机使用辅助触控功能关闭软件的方法
  • iPhone13如何开启遥控器下的方向按钮属性
  • 热门搜索
    怎么折纸花 重阳节用英语怎么说 豪车图片大全大图 月经黑色怎么回事 尿结石最佳治疗方法 地图鱼怎么养 老虎图片大全大图 栗子鸡的做法大全家常 去黑眼圈最有效的方法 火车图片大全大图