华为手机如何设置电话拦截?

 时间:2026-04-23 01:20:59

1、首先我们在手机桌面点击进入【拨号】。

华为手机如何设置电话拦截?

2、点击右上角三个点的图标,进入【骚扰拦截】。

华为手机如何设置电话拦截?

3、点击打开【电话拦截规则】。

华为手机如何设置电话拦截?

4、点击打开【拦截选项】右侧的开关即可完成设置。

华为手机如何设置电话拦截?

  • 华为手机拦截骚扰电话在哪里设置
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为怎样设置陌生号码打不进来
  • 怎么设置华为手机陌生号码拦截?
  • 热门搜索
    婴儿什么时候开始补钙 西洋参作用和功效 中心句的作用 芹菜的功效与作用禁忌 预录取什么意思 瑞舒伐他汀钙片作用 煅牡蛎的功效与作用 运动手表品牌 男生学什么专业好 知识产权专业