微信步数怎么看

 时间:2026-04-23 03:10:56

1、点击通用

进入微信设置页面,点击通用的选项。

微信步数怎么看

2、点击辅助功能

在通用中,点击辅助功能的选项。

微信步数怎么看

3、选择微信运动

在辅助功能列表中,点击微信运动的选项。

微信步数怎么看

4、点击我的主页

这列表中,点进我的主页的选项。

微信步数怎么看

5、点击日期

在此页面即可查看当天的运动步数,继续点击日期。

微信步数怎么看

6、查看历史步数

在此页面即可查看历史步数。

微信步数怎么看

  • 微信怎么看步数
  • 微信步数怎么看
  • 如何查看微信步数
  • 怎么查看微信步数
  • 微信步数在哪看
  • 热门搜索
    库洛洛什么的最讨厌了 amr文件用什么打开 前程似锦的意思 什么牙膏美白 gsm是什么意思 uninstall是什么意思 什么是普通住宅 朱日和是什么意思 改头换面什么意思 casting什么意思