荣耀Magic4怎么设置返回键

 时间:2026-04-22 18:49:49

1、打开手机找到设置然后点击进入,滑到最下面,找到【系统和更新】。

荣耀Magic4怎么设置返回键

2、在【系统和更新】界面的第二栏,点击【系统导航方式】。

荣耀Magic4怎么设置返回键

3、选择【屏幕内三键导航】,再点击下方的【更多设置】。总共有四种导航键组合,选择自己喜欢的一种即可。

荣耀Magic4怎么设置返回键

  • 华为mate50快速通话在哪
  • 华为mate50rs保时捷运营商名称在哪关闭
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 华为手机出现来源不明的照片怎么办?
  • 荣耀50双击亮屏怎么开启
  • 热门搜索
    如何提高教学质量 如何写好毛笔字 如何选股票 如何发表论文 cad如何标注尺寸 海蟹怎么吃 淘宝图片空间在哪里 如何提高英语阅读能力 如何上推特 暖瓶里的水垢怎么去除