支付宝怎么充值公交卡

 时间:2026-04-21 17:22:09

1、首先,我们打开手机进入支付宝,点击页面中的出行;

支付宝怎么充值公交卡

2、然后,在出行页面中,点击公交卡;

支付宝怎么充值公交卡

3、接着,进入到公交卡页面后,选择右下角的充值选项;

支付宝怎么充值公交卡

4、最后,选择需要充值的金额,即可为公交卡充值了

支付宝怎么充值公交卡

  • 公交卡怎么用手机充钱
  • 微信如何充值公交卡
  • 如何给公交卡网上充值
  • 怎么充值公交卡
  • 手机微信怎么充公交卡
  • 热门搜索
    淘宝实名认证怎么弄 电子手刹怎么用 房贷怎么算 dnf潘怎么打 日记怎么写三年级 白条鸡怎么炖好吃 痘印怎么消除 qq特别关心怎么看关心我的人 河南大学怎么样 他怎么了作文500字