苹果短信有个红色感叹号

 时间:2026-04-28 11:53:09

1、点击信息选项

在设置内点击信息的选项。

苹果短信有个红色感叹号

2、点击iMessage信息

选择iMessage信息后方的开关。

苹果短信有个红色感叹号

3、关闭iMessage信息

将该选项关闭后即可解决。

苹果短信有个红色感叹号

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机短信息出现感叹号
  • 苹果手机短信有个感叹号怎么消除
  • 为什么苹果手机短信有个感叹号
  • 热门搜索
    鸡腿的做法大全家常 茼蒿的做法大全 五红汤的做法和功效 涧怎么读 蜂蜜柚子茶做法 卫生间防水做法 qq邮箱怎么注册 宫外孕怎么办 大头菜怎么做好吃 猪皮的做法