如何关闭驾考宝典移动网络下社区视频自动播放

 时间:2026-04-23 21:26:15

1、第一,打开驾考宝典,选择【我的】进入,点击它

如何关闭驾考宝典移动网络下社区视频自动播放

2、第二,在我的页面,选择【设置】进入,点击它

如何关闭驾考宝典移动网络下社区视频自动播放

3、第三,在设置页面,选择【通用设置】进入,点击它

如何关闭驾考宝典移动网络下社区视频自动播放

4、第四,在通用设置页面,选择关闭【移动网络下社区视频自动播放】,即可。

如何关闭驾考宝典移动网络下社区视频自动播放

  • 驾驶车辆行至道路急转弯处,应怎样做
  • 王者荣耀怎么在游戏对局中发送表情
  • 攻城掠地205副本怎么过
  • 魔兽世界7.0图鉴收集大师成就怎么完成
  • 魔兽世界8.3防骑天赋怎么加点 骑士T加点推荐
  • 热门搜索
    好问则裕自用则小的意思 婴儿床什么牌子好 driver是什么意思 现在有什么好看的电影 吉人天相什么意思 gdp指的是什么 一库一库什么意思日语 屡试不爽意思是什么 front是什么意思 死刑缓期两年执行是什么意思