oppo手机的录音功能在哪里

 时间:2026-04-22 21:18:37

1、进入手机上的OPPO设置中心,找到【应用设置】功能并打开。

oppo手机的录音功能在哪里

2、在应用设置列表中继续选择【系统应用设置】功能,点击进入。

oppo手机的录音功能在哪里

3、在系统应用列表中找到【录音机】功能,点击打开。

oppo手机的录音功能在哪里

4、在打开的录音机界面点击底部的红色按钮即可开始录音。

oppo手机的录音功能在哪里

  • oppo手机录音在哪里找
  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo手机录音在哪
  • oppo手机录音功能在哪
  • OPPO手机录音在哪
  • 热门搜索
    微信为什么发不了图片 乳头疼是怎么回事 迷你世界怎么下载 涪怎么读 诺贝尔为什么没有数学奖 照片分辨率怎么调 剪映怎么去水印 罘怎么读 起诉状怎么写 子宫肌瘤怎么治最好