今日头条怎样给关注的人发私信?

 时间:2026-04-23 05:00:44

1、打开今日头条app首页,点击底部【我的】。

今日头条怎样给关注的人发私信?

2、进入个人中心,点击页面右上角【关注】。

今日头条怎样给关注的人发私信?

3、进入关注界面,找到要发私信的人,点击进入ta的主页。

今日头条怎样给关注的人发私信?

4、点击【私信】,进入私信聊天窗口。

今日头条怎样给关注的人发私信?

5、输入想说的话,点击【发送】即可。

今日头条怎样给关注的人发私信?

  • 今日头条怎么给别人发私信
  • 今日头条怎么发私信和查看私信回复
  • 头条怎么给关注的人发私信
  • 今日头条私信设置在哪里
  • 头条怎么发私信给作者
  • 热门搜索
    补充公积金是什么意思 onu是什么 王浩然全名是什么 股票pb是什么意思 怎样腌制咸鸡蛋 什么是双学位 一堂好课的标准是什么 峥嵘是什么意思 道貌岸然什么意思 什么是函授