有票app怎么添加新购票人信息?

 时间:2026-04-23 15:00:59

1、点击我的

打开有票app后,点击【我的】。

有票app怎么添加新购票人信息?

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

有票app怎么添加新购票人信息?

3、点击常用购票人

进入账户管理界面,点击【常用购票人】。

有票app怎么添加新购票人信息?

4、点击添加新购票人

进入常用联系人界面,点击【添加新购票人】。

有票app怎么添加新购票人信息?

5、点击保存

进入新增购票人界面,输入姓名、选择证件类型、输入证件号码,点击【保存】。

有票app怎么添加新购票人信息?

  • 如何在苹果商店查看以前下载过的软件
  • 氯气属于电解质吗
  • 天翼云干货分享:安全保存私密照片的十大秘诀
  • 怎样在苹果控制中心加入备忘录符号?
  • 暴风影音播放器怎么下载电影
  • 热门搜索
    御泥坊怎么样 香丹清效果怎么样 富士相机怎么样 儿童水彩画图片大全 经常掉头发怎么办 禁片大全 读书笔记大全 网络赚钱方法大全 数字词语大全 川字纹怎么去除