企业微信开会时怎么退出会议

 时间:2026-04-21 19:00:38

1、打开软件,点击工作台--会议;

企业微信开会时怎么退出会议

2、然后我们选择立即开会;

企业微信开会时怎么退出会议

3、接着我们选择视频会议;

企业微信开会时怎么退出会议

4、进入会议页面,我们点击右上角的圆点标记;

企业微信开会时怎么退出会议

5、这时候弹出一个对话框,我们点击退出会议即可。

企业微信开会时怎么退出会议

1、1.打开软件,点击工作台--会议--立即开会;

2.选择视频会议;

3.点击右上角的圆点标记;

4.点击退出会议。

  • 企业微信电脑版怎么退出登录
  • 企业微信怎么删除我创建文档
  • 企业微信如何退出企业团队
  • 企业微信如何退出企业
  • 如何退出企业微信
  • 热门搜索
    情人节送什么礼物好呢 开超市要注意什么 流水账是什么意思 婚礼祝福语 dnf剑皇用什么武器 免疫组化是什么意思 老公生日快乐祝福语 化妆刷什么毛好 芳草萋萋的意思 prince是什么意思