OPPO手机如何设置通话自动录音功能

 时间:2026-04-23 16:31:12

1、打开手机<设置>

OPPO手机如何设置通话自动录音功能

2、往下翻,点击<系统应用>

OPPO手机如何设置通话自动录音功能

3、在系统应用中点击<电话>

OPPO手机如何设置通话自动录音功能

4、在通话设置中,点击<通话录音>

OPPO手机如何设置通话自动录音功能

5、在自动录音中,点击<所有通话录音>即可,

OPPO手机如何设置通话自动录音功能

6、如图所示,通话自动录音就设置好了。

OPPO手机如何设置通话自动录音功能

  • 三星手机能自动录音吗 怎么设置
  • oppo手机怎么设置通话自动录音
  • 华为手机电话怎么录音?
  • vivo 如何设置开机自启
  • oppo手机怎样设置手机通话自动录音
  • 热门搜索
    津津有味的近义词 舒展的近义词是什么 创维冰箱质量怎么样 酥饼怎么做 花的英文怎么写 四季感冒片 落枕是怎么回事 北京免费博物馆 大头鱼怎么做好吃 兴高采烈的近义词是什么