qq音乐怎么邀请好友一起听歌

 时间:2026-04-23 14:20:29

1、进入QQ好友聊天页面,然后点击下方加号图标。 

qq音乐怎么邀请好友一起听歌

2、如图,此时我们需要选择下方的一起听歌的图标。

qq音乐怎么邀请好友一起听歌

3、进入一起听歌界面后,选择需要播放的歌曲,点击后方的加号。

qq音乐怎么邀请好友一起听歌

4、点击添加歌曲后,点击下方的一起听的选项。

qq音乐怎么邀请好友一起听歌

5、进入后,即可使用QQ音乐的一起听歌功能,进行听歌。

qq音乐怎么邀请好友一起听歌

  • 直线导轨是什么?
  • QQ如何自定义回撤消息
  • 微信如何设置微信状态词
  • 如何快速提高视力的终极秘诀
  • 如何高效做好工作
  • 热门搜索
    微信怎么发动态图片 台湾电话怎么拨打 如何增加免疫力 如何起卦 胃疼是什么原因导致的 如何炒黄金 怎么刷黄钻永久免费 cpu风扇转速怎么调 如何设计网站 恢复好友怎么恢复