腾讯新闻怎么不接收粉丝推送

 时间:2026-04-29 18:54:07

1、我们点击打开手机上的腾讯新闻,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收粉丝推送

2、然后点击下面的“活动”,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收粉丝推送

3、接着点击右上角的设置图标进入设置,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收粉丝推送

4、在设置中点击进入推送设置,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收粉丝推送

5、最后点击关闭“接收粉丝推送”功能即可,如图所示。

腾讯新闻怎么不接收粉丝推送

  • 腾讯新闻怎么关闭粉丝推送
  • 腾讯新闻如何不接收粉丝推送
  • 如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?
  • 梦幻模拟战手游永恒的神殿攻略
  • 逆水寒怎么修理装备
  • 热门搜索
    汽车打蜡的正确方法 修改密码怎么改 扣肉的家常做法 鸡杂怎么做好吃 慈铭体检怎么样 日本漫画大全之口工漫画 怎样煮羊肉好吃 解酒方法 红烧鱼的家常做法 aux接口怎么用