QQ如何设置截屏

 时间:2026-04-24 11:37:43

1、第一步,在手机中下载一个qq软件,并且登录账号

QQ如何设置截屏

2、第二步,成功登陆之后点击头像,如下图

QQ如何设置截屏

3、第三步,点击头像之后,左下角有设置按钮,点击它

QQ如何设置截屏

4、第四步,跟着如下图的箭头标志点击“辅助功能”

QQ如何设置截屏

5、第五步,下拉可以看得到“摇动手机截屏”

点击它后面的按钮开启即可

QQ如何设置截屏

6、开启了,现在只需摇一摇手机即可截图

QQ如何设置截屏

  • 如何在苹果APP Store中下载AR pianist
  • 夏日应该怎么吃瓜?
  • 华为mate40pro怎么设置电池百分比
  • 刚上小学要注意哪些
  • QQ如何删除某个人或某个群的消息记录
  • 热门搜索
    电商怎么做 运满满怎么样 爱奇艺怎么取消自动续费 鸡为什么要吃小石子 跳棋怎么玩 日本寿司的做法 为什么微信发不了图片 石斛怎么读 怎么去黑头 唳怎么读音