支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

 时间:2026-04-25 22:34:28

1、网页登录【支付宝官方网站】,点击【我是个人用户】;

支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

2、登录支付宝账户,点击右上角的【服务大厅】;

支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

3、在下拉菜单中,点击【自助服务】;

支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

4、进入自助服务,点击【电子回单】;

支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

5、跳转申请领取页面,点击【去看交易记录】;

支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

6、跳转交易记录页面,点击后边的【操作】按键,并点击【电子回单】;

支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

7、输入身份证号码进行身份校验,并点击【确认申请,完成】;

支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单

8、以上就是【支付宝没有回单选项,支付宝怎么获取交易回单】的步骤,感谢阅读。

  • 支付宝电子回单怎么查询
  • 支付宝在哪开具个人交易流水证明
  • 成都地区地热不热的原因以及它的解决方法
  • 招商银行如何弄网上流水账单
  • 事密达app中兑换码如何激活
  • 热门搜索
    白癜风怎么治 我的世界附魔台怎么用 怎么画树 小辣椒手机怎么样 我的世界小麦怎么种 怎么做表格 韩国用英语怎么说 无线网密码怎么改 电脑内存怎么看 咖喱饭怎么做