淘宝直播间怎么刷新抢拍链接

 时间:2026-04-25 06:47:08

1、打开手机淘宝,点击主页的【淘宝直播】。

淘宝直播间怎么刷新抢拍链接

2、在直播页面中选择一个直播间,点击进入。

淘宝直播间怎么刷新抢拍链接

3、在直播间中点击屏幕刷新抢拍链接。

淘宝直播间怎么刷新抢拍链接

4、刷新后点击左下角的购物袋图标。

淘宝直播间怎么刷新抢拍链接

5、在弹出的窗口中即可看到商品链接,点击【马上抢】去下单即可。

淘宝直播间怎么刷新抢拍链接

  • 为什么电脑上不能看淘宝直播
  • 淘宝优惠券怎么删除
  • 顺手买一件怎么设置
  • 淘宝个人中心在哪里
  • 淘宝怎么看直播?
  • 热门搜索
    摩纳哥旅游 取环后多久可以怀孕 公司旅游 怎么给移动硬盘分区 孕妇可以吃火锅 北京旅游公司 解码器怎么用 电视机顶盒怎么用 内蒙旅游攻略 怎么装修店铺