苹果手机如何测量实物长度

 时间:2026-04-26 00:09:39

1、在手机上找到测距仪图标,点击,如下图所示:

苹果手机如何测量实物长度

2、比如测量鼠标垫的长度,移动手机圆点对准起始点后点击下面带+的图标,如下图所示:

苹果手机如何测量实物长度

3、移动手机到另一边,圆点对准终点后点击下面带+的图标,如下图所示:

苹果手机如何测量实物长度

4、测量出鼠标垫的长度为24cm,如下图所示:

苹果手机如何测量实物长度

  • iPhone的快捷撤销键入
  • iPhone13怎么启用手机的同步资料库
  • iphone如何查看歌曲数量
  • Safari浏览器文件下载位置的设置方法
  • 开启航旅纵横行程保护怎么设置
  • 热门搜索
    经常放屁是怎么回事 虚拟内存怎么设置最好 电脑怎么关机 苹果手机通话怎么录音 惊蛰为什么要吃梨 为什么婚姻不顺 闵怎么读 间接引语怎么改 打印机怎么打印 怎么打飞机