如何开启小日常已归档习惯

 时间:2026-04-23 21:36:19

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何开启小日常已归档习惯

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开更多页管理界面

如何开启小日常已归档习惯

3、更多页管理界面点击“已归档习惯”后面的圆点

如何开启小日常已归档习惯

4、“已归档习惯”后面的圆点变为黄色即表示开启小日常已归档习惯成功

如何开启小日常已归档习惯

  • {a=1,b=2,c=a*b}是c语句吗
  • 如何采用Python打印出乘法表for与print
  • 学习办公软件有哪些好处
  • 易班学号怎么查
  • 英雄联盟黎明使者莫甘娜皮肤怎么获得
  • 热门搜索
    头皮屑怎么治 华为手机截图怎么截 枇杷膏怎么吃 脸上有红血丝怎么治 批注怎么写 经常口腔溃疡怎么办 北京理工大学怎么样 自画像怎么画 艺术生高考分数怎么算 高考怎么查成绩