苹果手机健康码怎么放到桌面

 时间:2026-05-01 22:43:32

1、打开手机支付宝,进入健康码页面,点击右上角“...”,如下图所示。

苹果手机健康码怎么放到桌面

2、点击“添加到桌面”,如下图所示。

苹果手机健康码怎么放到桌面

3、点击底部分享标志,如下图所示。

苹果手机健康码怎么放到桌面

4、点击“添加到主屏幕”,如下图所示。

苹果手机健康码怎么放到桌面

5、修改名称,并点击右上角的“添加”,如下图所示。

苹果手机健康码怎么放到桌面

6、健康码就放到了手机桌面上,如下图所示

苹果手机健康码怎么放到桌面

  • 怎么在word里面弄电子签名
  • wps怎么进行电子档签名
  • 如何使用WPS Word制作电子签名
  • wps电子签名怎么做
  • wps怎么电子签名
  • 热门搜索
    什么是第三产业 tf是什么 邮箱打不开是什么原因 李连杰什么病 参谋长是什么级别 泡辣椒的腌制方法 卡座是什么 山根是什么 什么游戏赚钱 赤小豆是什么