视频号的视频怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-21 21:00:14

1、点击主页面我

来到微信主页面之后,选择点击主页面下方的我。

视频号的视频怎么保存到手机相册

2、打开收藏

在页面中找到收藏,并且选择点击打开进入收藏。

视频号的视频怎么保存到手机相册

3、点击视频

进入收藏后,在页面中找到想要保存的视频并且打开。

视频号的视频怎么保存到手机相册

4、长按保存

在视频开始播放的时候,长按屏幕点击保存视频即可。

视频号的视频怎么保存到手机相册

  • 微信视频号的视频怎么保存到手机相册
  • 怎么提取别人视频号里面的视频?
  • 如何把别人视频号里的视频保存下来
  • 微信视频号的视频怎样保存
  • 微信视频号视频怎么保存到手机
  • 热门搜索
    寿辰是什么意思 斩钉截铁的截是什么意思 尽心尽力的意思 末日时在做什么? road是什么意思 卖萌是什么意思 黄大年什么病 水管漏水用什么胶 冲狗煞南是什么意思 入盆有什么感觉