微医生如何关闭微医小秘书消息通知

 时间:2026-04-28 00:33:15

1、手机打开“微医生”App,微医生主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微医生如何关闭微医小秘书消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微医生如何关闭微医小秘书消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医生如何关闭微医小秘书消息通知

4、消息通知设置界面点击“微医小秘书”后面的圆点

微医生如何关闭微医小秘书消息通知

5、“微医小秘书”后面的圆点变为灰色即表示微医生关闭微医小秘书消息通知成功

微医生如何关闭微医小秘书消息通知

  • 华为手机如何还原网络设置
  • 治疗小脑萎缩最好的方法
  • 手机恢复出厂默认值后不能上网怎么办?
  • 手机打不开网页怎么解决?
  • 手机网络不可用,请检查网络设置,该怎么办?
  • 热门搜索
    ic是什么 张冠李戴的意思是什么 抄税是什么意思 dns服务器是什么 角的大小与什么有关与什么无关 heart什么意思 浑身解数是什么意思 esse是什么烟 疥疮用什么药 award是什么意思