知乎如何开启陌生人私信箱

 时间:2026-04-30 14:50:13

1、手机打开知乎APP,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何开启陌生人私信箱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何开启陌生人私信箱

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

知乎如何开启陌生人私信箱

4、消息设置界面点击“陌生人私信箱”后面的圆点

知乎如何开启陌生人私信箱

5、“陌生人私信箱”后面的圆点变为蓝色即表示知乎开启陌生人私信箱成功

知乎如何开启陌生人私信箱

  • 知乎怎么开启陌生人私信箱
  • 知乎怎么打开陌生人私信箱
  • 怎么开通知乎“陌生人私信箱”
  • 知乎怎么开启陌生人私信箱?
  • 知乎如何设置陌生人私信箱
  • 热门搜索
    违和感是什么意思 吃叶酸有什么好处 盘你是什么意思 胸口疼是什么原因 lamp是什么意思 万籁俱寂是什么意思 机车什么意思 2015年是什么命 光子嫩肤是什么 蛊惑是什么意思